Общество
4811
11.06.2019 09:01
43

В Липецке обновили три километра дорог

Как сообщают в департаменте дорожного хозяйства и благоустройства, сегодня работы продолжаются на 10 из 17 объектов национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Как сообщает пресс-служба администрации Липецка, на крупнейшем из них – улице Космонавтов – продолжается демонтаж ограждения и бордюрного камня. На самой отдаленной улице Кузьминская, что в районе Северного Рудника, в настоящий момент разбирают основание магистрали, отслужившее свой срок.  На улицах Краснозаводская и Гоголя продолжается фрезерование асфальтобетонного покрытия.

На участке от площади Заводская до улицы Ушинского (ул. 40 лет Октября), на улице Титова (от улицы Гагарина до дома №52 по улице Космонавтов), а также на проспекте Победы (от площади Танкистов до пересечения с улицей Водопьянова) срезка старого асфальта завершена.

На улицах Жуковского - 1 км 300 м; Кирпичная - 1 км и 40 лет ВЛКСМ - 470 метров уложен верхний слой покрытия. Таким образом, в новый асфальт одели порядка 3 км городских дорог.

Старый асфальт будет направлен на отсыпку улиц частного сектора областного центра. 

0
0
0
0
0

Комментарии (43)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Любовь Гуридова
13.06.2019 00:26
Обновили немножко А в карман положили ?
Леха
11.06.2019 17:14
48, Только хотел написать про 40 лет Октября,но меня опередили )))) Что за дурная мания в Липецке срезать асфальт или напилить дыр,а делать как нибудь потом? Неужели нельзя сразу делать одну работу? Начал,доделай!! Или ждёте когда дождь или снег пойдет? У нас ведь именно так и делают дороги,ссылаясь на нанотехнологии по заливке асфальта,который почему то через три дня из этих ям выскакивает как обычный щебень
Стареющие в пробке жители Матырского
11.06.2019 15:29
Где второй мост в Новой жизни? пора вызывать федеральные СМИ.
Неравнодушный житель
11.06.2019 15:04
И, особенно радует, что оставшиеся дороги наверняка в идеальном состоянии и в ремонте не нуждаются.
Неравнодушный житель
11.06.2019 14:52
Отлично!!! Учитывая, что всего в Липецке около 540 км. дорог - это ОГРОМНОЕ ДОСТИЖЕНИЕ!!!
Наталья
11.06.2019 13:55
На фото дорога у Ноябрьского. А будут ли новые тротуары делать по улице Космонавтов.
Гостю
11.06.2019 13:44
гость, ВЛАЕЛЬЦЫ ЛАДНО НО ТАМ ЕСТЬ ТО ЧО ОНИ ЛЕКВЕДИРАВАНЫ ОДНА 2016 ДРУГАЯ 2017. Тогда вопрос а как они могли участвовать в тендере??????????????
??((
11.06.2019 13:37
Сколько?? 3 км??? Это что, издевательство??
Житель
11.06.2019 13:36
В Америке построили дороги и забыли нанести на карту а в Россий нанесли на карту и забыли построить.
гость
11.06.2019 12:28
оп ля ! "Как известно, благоустройство территории стартовало прошлым летом. К концу 2018 года ООО «Доминант» выполнило пертый этап. Но уже весной стало ясно, что работы по укладке тротуарной плитки и каменного ковра, монтажу подпорных стенок и покрытия детских площадок выполнены некачественно. Подрядчику выдали предписания, которые он добровольно не устранил, в связи с чем в управлении строительства приняли решение обратиться в суд."