Спорт
2267
31.05.2019 13:18
8

Липецкий стрелок в 19 лет выполнил норматив мастера спорта международного класса

Александру Васильеву в Майкопе не было равных.

В клубе «Липецкий Металлург» и СШОР №13 зажгли очередную «звездочку» российской стрельбы: 19-летний Александр Васильев (на фото) выиграл Всероссийские соревнования в Майкопе и при этом выполнил норматив мастера спорта международного класса.

Дело не только в победе, но и в том, как уверенно выступал наш спортсмен, ни оставив ни малейшего шанса никому из трех десятков конкурентов.

В стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров на предварительной стадии он выбил 627,9 балла, опередив ближайшего преследователя на целых 5 очков.

В основных соревнованиях результат Александра – 624,6 очков, что тоже на 5 очков больше, чем у лучшего из соперников. Наконец, в финале Васильев выбил 247,7 очков – на 2,8 больше, чем у «серебряного» призера.

Подготовила новоиспеченного МСМК Наталья Демина, одна из лучших тренеров знаменитой липецкой «кузницы кадров» мастеров пулевой и стендовой стрельбы для сборной России.

0
0
0
0
0

Комментарии (8)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Посмотри
31.05.2019 22:44
да, на фото лучших спортсменов Липецка у стадиона Металлург, больше половины давно уже и живут в других городах, и тренируются и выступают за другие регионы, а их здесь для "липовых отчетов" и для показухи вывешивают, так что чему удивляться.
спортсмен
31.05.2019 20:05
В стрельбе из пневмат винтовки много кто выполняет результат мсмк, ап вот в пистолете все намного труднее. Тем не менее поздравляю Александра - молодец, так держать.
гость
31.05.2019 18:43
Да , для юниорки результат не плохой, Саша молодец, но что будет и где он будет завтра, когда столкнется с работой во взрослой команде?, кстати где-то уже читал про Шкред , которая "готовиться к ОИ в Токио", Сотникову и других, куда они вдруг делись, почему про них ничего не слышно стало?
Следак
31.05.2019 17:19
Кузница кадров? Самим не смешно? Слили соревнования в Южной Корее, и еще смеют вылезать в СМИ. Дно стрельбы этот Металлург. Сначала увольняют лучших спортсменов потом выигрывают у тех кто остался
да
31.05.2019 15:18
Действительно, смешно про Шихова да и Барсук тоже , это все равно что Овечкин одновременно играл и за"ВАШИНГТОН" и за "Пингвинов". Хорошо директора устроились, обалденные "параллельные" отчеты, один от городской школы, другой от областной, за одних и тех же спортсменов, и никакого мошенничества, 5+!
Действительно,
31.05.2019 15:10
А где же?, А почему давно ничего не слышно про знаменитую никулинскую сельскую школу, которая регулярно отчитывается спортсменами СШОР-13 г. Липецка, и такие спортсмены-стендовики как Барсук и другие тоже уже числятся в ней вместе с тренерами, хотя стенда в Коне-колодезе не было и нет. А красавец Шиков так вообще одновременно числиться и там и там и стреляет и за ЦСКА и за Липецкий металлург, как так? Раньше за это наказывали вплоть до дисквалификации. Куда смотрит врио Маринин, или вообще в спорте не разбирается, или его дурят на каждом шагу вместе с читателями этого сайта??
А где же?
31.05.2019 12:59
самозваный народный артист ЧернЫшевич? Почему он допускает хорошие новости про "Липецкий Металлург"? Почему Яскевич тут не фигурирует. как в каждой попе затычка? Непорядок.
Сергей 13
31.05.2019 12:37
Красава,удачи!