Экономика
5539
07.05.2019 12:46
11

«Первичка» в Липецкой области дорожала, «вторичка» дешевела

41,7 тыс. рублей составила на конец I квартала 2019 года средняя стоимость квадратного метра жилья в Липецкой области на первичном рынке. 


Средняя стоимость квадратного метра общей площади жилья на вторичном рынке составила 41 тыс. рублей. 

По сравнению с концом 2018 года цены на первичном рынке жилья выросли в регионе на 2,!%, а вот на вторичном, напротив, упали на 0,3%, сообщает Липецкстат. 

0
0
0
0
0

Комментарии (11)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Гость
03.06.2019 18:05
Как может метр жилья стоить в два раза больше месячной зарплаты???откуда такие цены?
кот
07.05.2019 23:07
что-то показания разнятся каждую неделю, то дорожает, то дешевеет...
семицветик
07.05.2019 19:48
Во сне что ли?
Откуда такие цены?
07.05.2019 18:49
Как можно купить жилье при зарплате15000?
В России
07.05.2019 18:26
Недвижимость дорожать не будет-лет 30. Потому что нет спроса. кроме Москвы .
Не надо тут с бубнами ходить
07.05.2019 15:32
Вверх новостройки - спасибо эскроу счетам. Вниз вторичка - здравствуй реальность и понижение покупательской способности.
Это я !
07.05.2019 15:01
И еще хочу добавить , что месторасположение ,а конкретнее вид из окна существенно играет на стоимость жилья ,во вторых -расположение комнат - если на обе стороны -то это весомый аргумент держать цену , а если в одну сторону ,то есть повод уверенного торга ! И никогда не слушайте старых хозяевв -продавцов ,думайте трезво своим умом и не поддавайтесь на их нытье ! Покупатель в большом случае всегда прав и он главный игрок при сделке !
Это Я !!!!
07.05.2019 14:56
Писал ниже ,самый первый ))) Ведь я отчасти прав ,не так ли ?!! каждый хочет урвать да побольше ,каждый только ценит свою жилплощадь и всячески * восхваляет поднимая ей цену !!!!! Ведь нам не нужно чужое добро ,с чужим ремонтом и с непонятной энергетикой от прежних хозяев квартиры ! Не так ли ?! а ? Так зачем людям навязывать то -типа встроенная кухня его стоимостью 100 тыщь входит в стоимость жилья ? Нахера она мне нужна ? а ? с каплями жира , еще к тому же ))))))) Бред ))))) Я за все свое -пускай недорого ,но свой ремонт и свои вещи и не нужна мне чужая энергетика ! Долой чужой хлам ! НЕНАВИЖУ ЧУЖИЕ ВЕЩИ !
липчанин
07.05.2019 14:36
Слушайте анекдот из реальной жизни, Бывают разные случаи , я сама продавала квартиру с ремонтом и люди до сих пор с ним живут У меня стоят двери, которых сейчас вы не купите , они тогда "космос " стоили испанская плитка намного лучше , нежели сейчас Обои - да, можно переклеить , а если все подобрано качественно и добротно , выбрасывать, чтобы сделать бюджетненько , но свое -глупо
Викторм
07.05.2019 14:08
Слушайте анекдот из реальной жизни, Понятно, бросаем строить новое используем только старое , Тем более новое хуже старого, разваливается быстрее ...., Воруют блин !.