В России
2035
12.07.2013 11:47

Россиянка выиграла "серебро" в полумарафоне на Универсиаде в Казани

Россиянка Алина Прокопьева завоевала серебряную медаль Универсиады в полумарафоне

Российская легкоатлетка Алина Прокопьева положила в копилку нашей сборной серебряную медаль, финишировав второй на полумарафоне. В финальном соревновании по спортивной ходьбе Прокопьева героически сражалась с двумя японками, которые, казалось, не знают боли и усталости. В итоге Мая Цуда пришла к финишу первой с результатом 1 час 13 минут 12 секунд, Юкико Окуно – третьей 1 час 13 минут 24 секунды, а между ними с результатом 1 час 13 минут и 18 секунд вклинилась наша Прокопьева, - передает ИТАР-ТАСС.

А вот в легкой атлетике россиянам не удалось стать первыми. Южноафриканский легкоатлет Сибабалве Гладвин Мзази завоевал золотую медаль Универсиады-2013 в полумарафоне.

В пятницу Мзази преодолел дистанцию за 1 час 3 минуты 37 секунд. Серебряным призером стал соотечественник победителя Стивен Мокока, финишировавший с тем же временем. Бронза досталась японцу Шого Накамуре (1.04,21).

Лучшим из российских легкоатлетов стал Андрей Лейман, показавший шестое время с личным рекордом (1.05,08). Остальные представители России расположились следующим образом: 9. Анатолий Рыбаков (1.05,41), 10. Артем Аплачкин (1.05,49), 12. Юрий Чечун (1.06,09), 14. Евгений Пищалов (1.06,36).