В России
2263
11.07.2013 13:45

Онищенко раскритиковал качество украинских конфет во Всемирный день шоколада

Несмотря на отмечаемый сегодня Всемирный день шоколада, нашлось место и для критики. Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко остался недовольным качество украинской кондитерской фабрики "Рошен"

Главный санитарный врач страны Геннадий Онищенко остался беспристрастным: в частности, его не очень порадовало сомнительное качество конфет украинской корпорации "Рошен", - сообщает Интерфакс.

«В последнее время все большую тревогу у службы вызывает качество кондитерских изделий, поступающих с Украины. В первую очередь, вопросы вызывает продукция (компании) «Рошен», — сказал Онищенко. Детали глава Роспотребнадзора не уточнил.

В феврале 2012 года Роспотребнадзор запретил поставки в Россию продукции трех украинских производителей сыра. Претензии санитарного ведомства были связаны с наличием в составе сыров растительных жиров, в частности, пальмового масла. В мае 2012 года Роспотребнадзор разрешил украинским предприятиям возобновить поставки сыра в Россию.

Кондитерская компания «Рошен» принадлежит украинскому бизнесмену Петру Порошенко. Украинский Forbes оценивает его состояние в  $1,6 млрд, он занимает 7-е место в сотне богатейших украинских бизнесменов. Как отмечает издание, сам Порошенко не ест сладкого: у него сахарный диабет. При этом Roshen не производит продукцию для диабетиков. Порошенко считает, что лучше съесть маленький кусочек настоящего шоколада, чем изделие с сахарозаменителем.




0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.