Общество
3727
24.04.2019 13:35
38

«Кто это сделал? Верующие, атеисты или Трамп?»

Житель Липецка в шоке от увиденного на кладбище.

Липчанин Роман снял территорию вокруг Студеновского кладбища (район улицы Энгельса) после проведенной там предпасхальной уборки. 

Судя по видео, городские власти создали все условия для цивилизованной уборки могил — установили контейнерную площадку. Но далеко не все горожане, пришедшие в эти дни убирать могилы родных, ей пользуются: кучи мусора просто валят через забор кладбища.



Автор ролика спрашивает, кто это сделал: верующие, атеисты или Трамп? «Так и живем, а потом жалуемся, что загадили, а ведь делаем это сами», резюмирует Роман.

Фото: ru.journal-neo.org
0
0
0
0
0

Комментарии (38)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
не скажет ни камень ,ни крест где легли..
25.04.2019 11:23
Перри Мейсон, ..разве трава это плохо ? у заброшенных церквей заброшенные погосты за которыми сто лет никто не ухаживал. там лежат только замшелые камни на которых написано - здесь лежит Человек .там тихо , чисто и спокойно над ними только небо и птицы. и никаких лавок и прочей дребедени где можно жрать и бухать . никаких бессмысленных заборов ," украшательств" из горы китайского пластика и ржавых венков. которые нужны только тем , кто это наносит и никому более. потому что Вечность оставляет то , что нетленно. но идиотам это не понять.
верующий атеист
25.04.2019 11:10
прохожий, ...Сталин восстановил патриаршество и церковь в СССР решением от 4 сентября 1943г. после приема в Кремле высшего духовенства Сергия ,Алексея и Николая. в личной беседе на этой встрече Сталин поручил председателю комитета по делам религий Карпову финансирование создание семинарий и содействие в выделение объектов , территорий и инфраструктуры под нужды церкви.тайно ходить в церковь не требовалось. в СССР была свобода вероисповедования . почему их было мало ? потому что не было лицемерно верующих .
прохожий
25.04.2019 07:58
верующий атеист, а кто сказал ,что в СССР все были атеисты? По своим родителям и прородителям ,я такого не могу сказать .Да и все кругом в тихоря и в церковь ходили и крестили и отпевали и причащались ,но только в тихоря .Чтоб не кто не знал.
Перри Мейсон
24.04.2019 21:29
верующий атеист, конечно. Получается, похоронили атеиста, и все..Ни цветочков, ни венков. Трава тоже не растет же на могилах атеистов....
верующий атеист
24.04.2019 21:20
Перри Мэйсон, ..я вам ответил - им нечего убирать из за отсутствия хлама местечковой формы религиозного фетиша . при этом он присущь далеко не всем регионам России. к примеру , гости из Сибири были поражены местными кладбищенскими обрядами , культивированными в этом регионе. еще вопросы есть ?
дувал , это святое
24.04.2019 21:15
толераст, ..забор это наше все !
Перри Мэйсон
24.04.2019 21:14
верующий атеист, вы так и не ответили на вопрос. Атеисты убираются на могилах данного кладбища?
не скажет ни камень ,ни крест где легли..
24.04.2019 21:13
Перри Мэйсон, ..атеисты хлама на могилы не натаскивают , как истинные верующие . , потому и убирать нечего.
толераст
24.04.2019 21:12
в душе у вас заборы,окоянные....
верующий атеист
24.04.2019 21:10
Перри Мэйсон, ..чисто не там где убирают , а том , где не мусорят. в Белоруссии , куда не добрались романы и сброду всякого , погосты устроены в основном в лесах . хоронят в христианской традиции - только крест и никакого хлама. так и стоят сосны да кресты без оград. потому что куркули привыкли отгораживаться при жизни заборами от всех . и своих мертвых от чужих отгораживают. они только лбы расшибают об алтари что в Боге все едины ...но только за своим забором. и деоь..о свое тоже за забор выбрасывают " от своих" " к чужим".