Происшествия
33281
23.04.2019 11:38
101

Истощенных детей нашли в запущенной липецкой квартире

Мать оставила голодных малышей с пьяным собутыльником.

На «горячую линию» прокуратуры Правобережного района Липецка, открытую в рамках форума «Вместе ради детей», поступило сообщение от неравнодушных жильцов одного из домов о том, что их соседка, мать двоих несовершеннолетних детей, четырех и двух лет,  надолго оставила  малышей в квартире одних. Дети кричат и плачут.

Оперативные работники прокуратуры совместно с представителями органов системы профилактики незамедлительно выехали по указанному адресу. В квартире, как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, они нашли пьяного мужчину и голодных детей, при этом четырехлетняя девочка-инвалид была истощена. Выяснилось, что малыши спали на грязном матрасе, брошенном на пол. Из стен торчали оголенные провода, на полу валялись опасные для детей предметы. У самих же малышей не было никаких игрушек или детских книг.

Беляева 4[1].jpg

Дети помещены в больницу для дальнейшего обследования.

Установлено, что ранее их мать решением районного суда была лишена родительских прав.

Однако, определение апелляционной инстанции областного суда решение было отменено, вместе с тем, ответчица была предупреждена о необходимости изменить свое поведение по отношению к детям.

Между тем, и по истечении почти двух лет ситуация не изменилась к лучшему.

По результатам рейда принято решение о повторном обращении в суд с требованием о лишении женщины родительских прав.

фото пресс-службы прокуратуры Липецкой области.
0
0
0
0
0

Комментарии (101)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Правильно
25.04.2019 20:48
Ёж,
Катя
25.04.2019 20:45
Я, отлично сказано! Вот меня тоже не интересует мнение любителей уроков труда!!!
А про чем здесь твое мнение
25.04.2019 20:27
моё мнение, и котлетки с заборами? ! и уроки труда?Все правильно девушка написала. А мозгов к тебя нет значит, раз не врубаешся.
вопрос
25.04.2019 08:29
Анна, причем здесь ты со своим маникюром? Интеллект и наличие мозга не наблюдаются ...
Анна
25.04.2019 00:05
моё мнение, Ну вот, допустим,в школе на уроки труда не ходила. Считаю что бесполезной тратой времени. Эти два часа лучше посвятить наукам. Мне ни к чему шить самой, красить заборы и прочую черную работу. Маникюр у меня всегда, брезгую грязными,неухоженными руками с обгрызенными ногтями. Но почему то мне не приходит в голову, нарожать и садиться на стакан. А вот как раз,кто занимался именно "трудом" ,и оказались на самом дне. Ибо в голове пусто! И способны только на чёрную работу и такую жизнь. Мозг все же главнее умения шить и делать котлетки Это просто обыденная бытовуха для человека с интеллектом! В этом то кл точно нет ничего сложного и Дио не главное
Трое
24.04.2019 18:14
Гость, это Куракова обязана делать. Её это, она по провам ребёнка а не сидеть свою пятую точку отсиживать. Она только и горазда на просто хорошее интервью поучительное а по факту приезжает и грозит отбором детей и тд. Они только могут говорить семья на особо контроле и больше слов у них нет.
моё мнение
24.04.2019 14:59
Раньше,в советское время были уроки,которые так и назывались-трудовое воспитание9труды 0.Нас,девочекучили шить.готовить(досих пор помню.какие вкусные котлеты получились),консервировать.... Мальчишки в мастерских строгали.пилили.многие научились делать табуретки.швабры... Главное научились ,пользоваться молотком ,дрелью.отвёрткой..... на летних каникулах нас заставляли красить ,а затем отмывать полы,окна,а также сажать цветы..... Сейчас же ,даже в старших классах РОДИТЕЛИ приходят клеить обои..... Девчонки приходят в шклоу с красивым маникюром..,нарощенными ресницами и крашеными губами.... Им,конечно,не до мытья полов,в том числе и дома.... Затем ,как вот эта нарожала детей,муж бросил,депрессия и .... стакан,а затем случайные мужики......
Я
24.04.2019 10:06
моё мнение, как-то не интересно мнение того, у кого главный интерес в жизни - домоводство. Так что засуньте его себе в свою домохозяйскую ж и ступайте мыть посуду.
Житель
24.04.2019 09:35
О как...
Ольга