Происшествия
18038
01.07.2013 16:03

Жители района Липецка, где были сожжены дома, боятся там жить

В ожидании новых поджогов, жители улиц района Каменного Лога, где минувшей ночью были сожжены дома, намерены организовать круглосуточное дежурство.

Загрузка плеера
Произошедшее сегодня ночью на улице Ворошилова и Большие Ключи, взволновало местных жителей, проживающих в старых домах. Этот район Липецка, расположенный в самом центре города, т.н Каменный Лог, самый дорогой и престижный и за здешними участками идет настоящая охота. К слову, следствие рассматривает как одну из главных версий — поджог с целью завладения земельным участком под строительство.  

Напомним, что семье пострадавшего в ночном пожаре преподавателю гимназии №1 Алексею Рудневу предлагали продать дом и участок незадолго до трагедии. Его соседке, живущей напротив, также поступали предложения продать дом с участком.

- Звонил не так давно человек, представившийся адвокатом, фамилию его, я, к сожалению, не помню, и предлагал очень хорошие деньги за наш дом и участок, - рассказала GOROD48 жительница Малых Ключей Людмила Худова. - Вот видите теперь, что получилось... Не знаем, как теперь жить здесь. Как спать ложится? Проснешься ли утром, или сожгут тебя вместе с домом? 

Соседка Рудневых рассказала, как ночью они все улицей тушили дом преподавателя. Оказалось, что пламя сбили соседи, и пострадавшую семью Рудневых отвезли в больницу тоже именно они.  

- Это какой-то кошмар! Как здесь теперь жить? Теперь мы вынуждены будем спать по очереди и сегодня вечером, когда все придут с работы, обсуждать с соседями организацию ночных дежурств,   - задается вопросом соседка Рудневых и Худовых Татьяна Мораро.  

IMG_1148+.jpg


В данный момент жители Больших Ключей, Ворошилова, да и других улиц Каменного Лога решают организовать патрулирование улиц силами жильцов, особенно в ночное время. Здесь уже ясно всем — спокойной жизни на этом лакомом для липецких нуворишей куске земли — не будет.  

Кстати, сегодня в начале четвертого вечера дом №52 по улице Ворошилова, где погибли трое узбеков, снова загорелся. Видимо огонь возник из-за тлеющих углей ночного пожара. На ликвидацию последствий пожара выезжали брандмейстеры ПЧ №6.


0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.