Происшествия
20749
30.06.2013 08:25

Липецкий инспектор ДПС на служебной Toyota Highlander врезался в машину с детьми в Орле

В УМВД России по Орловской области поступило сообщение о ДТП в Заводском районе Орла с участием старшего лейтенанта полиции, инспектора ДПС ГИБДД УМВД России по Липецкой области, находящегося в служебной командировке.

Как сообщает БалтИнфо, "29 июня 2013 года, управляя служебным автомобилем Toyota Highlander, принадлежащем УГИБДД УМВД России по Липецкой области, полицейский, по предварительным данным, не предоставил преимущественного права движения автомобилю ВАЗ-21074, которыми управлял 39-летний житель Орловской области. В результате столкновения двое несовершеннолетних детей 1999 и 2012 г.р. получили легкие травмы и после оказания медицинской помощи отпущены домой. Пассажир автомобиля, 27-летний житель Орловской области также после оказания медицинской помощи отпущен по месту жительства. 

Согласно заключения экспертизы сотрудник ДПС ГИБДД УМВД России по Липецкой области управлял автомобилем в трезвом виде. На месте аварии оказал первую медицинскую помощь пострадавшим. 

В случае установления вины сотрудника полиции, к нему будут применены строгие меры дисциплинарного характера в соответствии с действующим законодательством".


Как сообщает агентство "Орелград", старший лейтенант полиции, инспектор ДПС — находился в Орле в служебной командировке вместе с начальником липецкого управления ГИБДД Андреем Панасовичем.

В этот день в Орел приезжал заместитель министра МВД Виктор Кирьянов. На встречу с ним съехались руководители всех подразделений ГИБДД ЦФО.

А вот что написал выложивший на Youtube.com запись с регистратора пользователь с ником  "Алексей Снайпер": "Начальники ГАИ (Курска, Липецка, Воронежа, Тулы, Калуги, Брянска и.т.д) приехали в г.Орел на выпускной вечер школы милиции в кофе "На привале". Где машина "Тойота" липецкого начальника ГАИ совершила ДТП и водитель исчез, а потом пришел другой водитель, якобы он был за рулем! Теперь можно использовать служебные машины в личных целях????????? Кстати в машине "Жигули" был малолетний ребенок которого увезли в больницу. Приношу свои извинения за дату на записи она сбилась забыл переставить настоящая дата 29.06.2013"
0
0
0
0
0