Происшествия
9958
12.04.2019 20:28
47

В Липецке введен локальный режим ЧС в районе дома №1 на площади Мира

Причина - обрушение кирпича со стен общежития.

Исполняющий обязанности главы Липецка Константин Власов подписал постановление "О введении режима чрезвычайной ситуации" в пределах границы жилого дома №1 на площади Мира.

Режим ЧС для органов управления и сил городского звена липецкой территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуации действует с 12 апреля и до окончания работ. Ответственность возложена на городской департамент ЖКХ. Обеспечение финансирования - на профильный департамент (предполагается, что оно будет вестись из средств резервного фонда).

Контроль за исполнением постановления Константин Власов оставил за собой.

Как известно, в общежитии на площади Мира обрушилась часть стены. В происшествии никто не пострадал. В ближайшее время должен быть разработан проект противоаварийных мероприятий, к их реализации приступят уже на следующей неделе. Также дом планируют включить в программу капитального ремонта на этот год.

В ближайшее время специалисты департамента ЖКХ и управления Левобережным округом начнут переселять жильцов восьми комнат общежития, находящихся в угрожаемой зоне.
0
0
0
0
0

Комментарии (47)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Любовь Гуридова
14.04.2019 15:15
Такое бывает,главное без жертв
добрый ээх
14.04.2019 12:43
студ гор 13 то же самое но они будут ждать пока не рухнет и кучи трупов ну тогда что то может быть и измениться минимально естественно..страна вы...в...
Нонка
13.04.2019 20:06
Общаг в Липецке порядка 127-шт проведите реконструкции Страна решает Сирия Украина и много каго ,общаги просчитайте -расселение
Народ
13.04.2019 14:46
Да у них в общагах краны текут, как реки, годами а может и десятилетиями. Как ещё дом не уплыл. Там нет хозяина, всем все по х. Они думают, что вода это бесплатный Божий дар.
заур тбилиский
13.04.2019 12:43
китайка пращяй я буду скучать без тебя
Избиратель
13.04.2019 12:40
А мы ж туда, вроде, голосовать ходим. А теперь что ж?
Бим
13.04.2019 11:53
Вера, дом снести. Жильцов расселить в волово куда-нибудь. Может поумнеют
гость
13.04.2019 10:31
затопил я соседа снизу, у них вода с лампочки капнула, а они щенка носом тыкали,пришлось во вторй затоп у собаки прощения попросить,а меня предупредили,что потыкают меня...
Mozg
13.04.2019 09:02
Все хотят красивое тело, но на это нужно время и усилия. Но недавно все изменилось и теперь что бы подкачаться, убрать пузо и бока и просто скинуть пару кг. не нужно сидеть на диетах и заниматься спортом. Я вот за 2 недели убрал пузо и подкачал пресс, а жена за неделю убрала бока и пару кг. и это все без химии и усилий и цена вопроса копеечная.Вот читайте как это сделать----- http://gg.gg/msblog
Руоуо
13.04.2019 08:36
Жители все зависит только от Вас.Необходимо выходить на ютуб, чтобы об этом узнала вся страна.Иначе все замнется замажится и останитесь у разбитого корыта.