Происшествия
14853
10.04.2019 23:56
27

На железнодорожном вокзале током убило мужчину

Сегодня вечером на железнодорожном вокзале "Липецк" током от контактной сети убило мужчину. 

Мужчина, предположительно рабочий, находился на крыше грузового вагона, когда его ударил высоковольтный разряд.  Погибший практически полностью сгорел, сейчас его останки пытаются снять с вагона спасатели.

По словам очевидцев трагедии, вагон, на котором погиб человек, стоял в так называемом "отстойнике". Погибшего заметили по дыму, который поднимался с крыши вагона. Когда ее осмотрели, то заметили тлеющее тело с остатками оранжевого жилета.

На вокзале ждут следственно-оперативную группу полиции. Пока не ясно, для чего погибший забрался на крышу и имеет ли он отношение к железной дороге.



0
0
0
0
0

Комментарии (27)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
...
12.04.2019 13:51
Хороший парень был(( добрый и отзывчивый....рада была знакомству...ты всегда останешься в моей памяти...царство небесное Димка...
За правду
11.04.2019 23:15
Новая приближенная к разгадке версия. Во первых это никакой не работник РЖД. Это человек - не самоубийца. Он не сторонник алкоголя и наркомании. Звали его Дима. Он инвалид по зрению. Залез на крышу т.к. был в плохом настроении и решил таким образом снять стресс. Посмотреть на мир с высоты крыши товарного вагона и махнуть рукой на все жизненные передряги. А у него, поверьте, их хватало. Но плохое зрение, сыграло свою роковую роль. Он не заметил проводов. И как только влез, прошёл несколько шагов, коснулся до проводов и его шарахнуло. Царствие небесное тебе, Дима.
За правду
11.04.2019 21:29
Пока точно не утверждаю, но скоро выясню. Предположительно говорю версию.Во первых это никакой не работник РЖД. Это человек - не самоубийца. У него 100 процентов была какая-то своя философия под выработанной компьютерными играми японского толка шиза. Решил таким образом где-нибудь романтически провести время и пофилосовствовать, ну и "пофилосовствовал" по типу текста группы "Воскресенье" "Я привык бродить один и смотреть в чужие окна..."
злой липчанин
11.04.2019 21:07
Орбит, //злой липчанин, вы ПРЕ_УВЕЛИЧИВАЕТЕ. и метр это охранная зона для СН (35кВ), // Вот тот несчастный тоже думал, что умный, наверно учел все: высоту над уровнем моря, давление, температуру, скорость ветра, влажность. Наверно даже прочитал про охранные зоны и надел резиновые тапочки. Не помогло. Орбит, охранная зона (ЗОУИТ) для ВЛ 35кВ составляет 15м (ПЯТНАДЦАТЬ МЕТРОВ). И вообще: охранные зоны - это немного другое. Надеюсь тебе пригодится, когда будешь змеев запускать
Орбит
11.04.2019 16:53
злой липчанин, вы ПРЕ_УВЕЛИЧИВАЕТЕ. и метр это охранная зона для СН (35кВ), а напряжение пробоя воздуха очень переменчивая величина и не достигает для этого напряжения 0,5 м точно.
Орбит
11.04.2019 16:46
кучка пепла и две резиновые подошвы пытались украсть высоковольтный кабель...
злой липчанин
11.04.2019 16:33
там, не 3кВ, а 27кВ (27 тысяч вольт). достаточно в метре от провода стать, чтобы пробило воздушный промежуток. одни ботинки и остаются
Печалньо
11.04.2019 12:39
Липчанка, предположу (простите, если ошибаюсь), что на работу сейчас набирают людей, которые будут делать то, что им сказали, без образования (наличие документа не подтверждает образование), делать так, как им сказали или будут не требовать лишнего, будут закрывать глаза на то, на что по хорошему не надо закрывать глаза, будешь бороться, иди отсюда, другого возьмем. Скажите мне, что я не прав.
Липчанка
11.04.2019 12:17
жуть-жуткая!, не нужно приплетать сюда нынешнее время,люди на производстве гибли во все времена.
жуть-жуткая!
11.04.2019 10:09
Вот к чему привела разрушенная экономика страны, человек погиб на ж-д и виновен сам- работал без трудовой , без допуска и за серую зарплату. А виноватых нет-сам полез, сам - виноват, а теневики - в шоколаде.