1739
20.05.2013 10:44

ФК «Елец» вмешался в борьбу за победу в первенстве «Черноземья»

Команда Юрия Адоньева отняла очки у одного из фаворитов.

ФК «Елец» доказал, что по силе он ни в чем не уступает команде, которая претендует на победу в первенстве «Черноземья» и путевку во второй дивизион. Ельчане на своем поле принимали тамбовскую «Академия футбола» и завершили поединок вничью – 0:0.

Моменты для взятия ворот были у обоих клубов, но оборона и вратари в этот вечер оказались сильнее нападения. Тамбовчанам не помогло даже то, что чуть ли не половина их состава имеет опыт выступлений на профессиональном уровне.

«Елец» в этом сезоне уже не сможет претендовать на верхнюю строчку в таблице. После ничьей с «академиками» команда Юрия Адоньева идет на 4-м месте, набрала 48 очков и отстает от лидера на 12 баллов.

А вот для гостей осечка в Ельце может стоить дорого, поскольку она лишила подопечных Сергея Первушина единоличного лидерства в турнире. На первое место вышли «Динамо-Брянск» - 60 очков, а тамбовчане теперь отстают на три очка, имея один матч в запасе. Между тем, перед «Академией футбола» стоит жесткая задача финишировать на первом месте, и уже в будущем сезоне эта команда рассчитывает заменит тамбовский «Спартак» в качестве главного клуба своего региона.

Свой матч в минувшем туре провели и дублеры липецкого «Металлурга», которые в гостях противостояли «Химику-Россошь», идущему на 5-м месте.

В первом тайме юные липчане смогли сравнять счет после удара Ярослава Давыдюка и на перерыв команды ушли при счете – 1:1, а вот во второй половине в воротах Ивана Скрипника побывали еще два гола. В итоге – поражение со счетом – 1:3.

Команда Геннадия Коркина занимает 8-е место, набрав 31 очко.

В следующем туре, 25 мая, ФК «Елец» играет в гостях у курского «Авангарда-2», а липчане принимают дома замыкающий первую «тройку» новомосковский «Химик».