Спорт
2990
07.05.2013 16:02

Липецкий тренер пытается выстроить систему детских турниров

«Главная наша беда — мальчишки проводят очень мало боев», - считает Юрий Иванов.

В липецком клубе «Ринг» завершились областные юношеские соревнования по боксу, посвященные Дню победы.

Их особенностью стало то, что на ринг вышли юные боксеры 2001-2002 и 2003-05 г.р.

Многие мальчишки провели свои первые в жизни бои, получив путевку в большой спорт.

Такие соревнования с участием большого количества дебютантов прошли в Липецке не в первый раз: в марте боксеры этого же возраста выступили на турнире, посвященном Международному женскому дню.

- Могу отметить, что уровень многих ребят по сравнению с мартом вырос, - считает главный судья Юрий Иванов, - Все потому, что нам удалось обеспечить юных боксеров главным — соревновательной практикой. Ведь, как известно, нигде спортсмен не растет так стремительно, как в условиях соревнований.

Юрий Иванов стал организатором и первого, и второго турнира в Липецке. А в дальнейшем он намерен выстроить систему соревнований, которая поможет растить боксеров в Липецке.

Осенью планируется проведение уже третьего турнира, на который пригласят уже и спортсменов из соседних регионов.

- Главная наша беда — мальчишки проводят очень мало боев, - говорит Иванов, - В прошлом году я присутствовал на соревнованиях в Губкине. Ребята из Белгородской области в 10-11 лет уже имеют за плечами по 10-15 боев, а наши — максимум по 5.

На соревнованиях в Липецке мои 10-летние воспитанники Саша Барбин, Никита Проскурин и Максим Коновалов провели первые бои в жизни. Для сравнения: в Тамбове сейчас растет боксер этого же возраста, которого тренеры и родители постоянно возят по соревнованиям и с итоге парень набрал уже 60 поединков! Поэтому на межрегиональных соревнованиях наши спортcмены проигрывают в опыте, и с годами это отставание только увеличивается.

По мнению тренера, липчанам нужно проводить больше турниров, чтобы догнать другие регионы. 

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.