Спорт
3248
21.04.2013 20:16

Сергей Машнин: «Сыграли по пословице «Бей вперед – игра придет»

Тренеры «Металлурга» и «Авангарда» подвели итог прошедшего поединка.

Загрузка плеера

На пресс-конференции после побед над курским «Авангардом» наставник «сталеваров» Сергей Машнин посетовал на качество футбольного поля.

- Конечно, состояние газона наложило свой отпечаток на игру, - заявил он, - Играть в комбинационный футбол в таких условиях невозможно. Поэтому обе команды упростили свои действия по принципу: «Бей вперед – игра придет».  Но нам удалось забить гол еще в дебюте матча, а при таких условиях – это солидная фора. В итоге «Металлург» сегодня добился победы.

Во втором тайме нам пришлось особенно тяжело – два высоких нападающих «Авангарда» напрягали нашу оборону, но ребята дотерпели, проявили морально-волевые качества.

- Второй тур «Металлург» бьет пенальти. Это совпадение?

- Раз соперники нарушают правила в своей штрафной и судья фиксирует фолы, то в чем проблема?

До этого мы 20 туров не били пенальти – и вы молчали по этому поводу.

Старший тренер «Авангарда» Игорь Зозулин в Липецке дебютировал в качестве «рулевого» своей команды. До этого он был помощником у Сергея Францева, который написал заявление об уходе по собственному желанию после домашнего поражения своей команды в прошлом туре от саратовского «Сокола» - 0:3.

IMG_8959.JPG

- Мы могли увезти из Липецка очки и даже победить, - уверен он, - Быстрый гол хозяев, конечно, спутал нам карты. Наша задача в игре заключалась в том, что бы лишить Липецк его козырей – в первую очередь, быстрого перехода из обороны в атаку. Ни одна команда зоны «Центр» не переходит к атаке столь стремительно, как «Металлург», когда вперед убегают по 4-5 игроков, что, в частности, принесло вашему клубу победу в первом круге в Курсе (тогда «Металлург» выиграл – 3:0, прим. GOROD48). Поэтому мы перестроили свою игру, отошли чуть назад в расчете на перехваты и свои собственные быстрые атаки. Но не все получилось.

Негативно сказались и травмы двух защитников в первом тайме: у нас остались всего три игрока обороны, и некого больше было выпустить в эту линию. Поэтому перешли на игру в три защитника, усилив центр вторым инсайдом.

Мы могли переломить игру – меня порадовала самоотдача ребят, плюс мы использовали не только навал, но и сами пытались комбинировать – даже на таком поле. Проходили и развороты с фланга на фланг и комбинации внизу. Но не повезло – не забили. Если бы «Авангарду» удалось сравнять счет, то мы смогли бы переломить игру.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.