Спорт
4455
21.04.2013 18:51

"Металлург" дома обыграл "Авангард" (фото)

Судьбу матча вновь решил пенальти, забитый Михаилом Костиным.

Загрузка плеера

Липецкий «Металлург» выиграл первый домашний матч в 2013 году, победив дома курский «Авангард» - 1:0.

Уже второй тур подряд наша команда зарабатывает право на пенальти: как и на выезде в Старом Осколе 11-метровый, назначенный на 9-й минуте за снос липецкого игрока после розыгрыша углового, реализовал Михаил Костин – именно он теперь является лучшим бомбардиром «Металлурга» в весенней части чемпионата.

IMG_3159.jpg

На игру свой отпечаток наложило качество поля. Из-за специфической весны, когда потепления несколько раз сменялись заморозками, трава на «Металлурге» померзла, отчего газон представлял печальное зрелище.

IMG_3165.jpg

Как рассказал GOROD48 директор стадиона Александр Домнышев, уже после игры сотрудникам арены предстоит титанический труд – нужно будет заново засеять поле травой, на что уже закуплены 400 кг семян. 300 «кило» уйдут на первый засев, еще центнер понадобится, чтобы в течение года латать «дыры». Для сравнения: за весь прошлый год «Металлург» обошелся двумя сотнями килограммов семян.

Вязкая «поляна» не позволяла командам много комбинировать, и все-таки «Металлург» оказался в более выигрышном положении, чем его соперники: во-первых, липчанам помог быстрый гол, а во-вторых, в нашей команде все-таки нет таких внутренних проблем, которые сейчас царят в «Авангарде».

IMG_3155.jpg

Курскую команду называли одним из претендентов на места в верхних этажах турнирной таблице, но в Липецк она приехала, плетясь на 12-м месте. Плюс, в прошлом туре после домашнего  поражения от саратовского «Сокола» подал в отставку многолетний наставник курян Сергей Францев, и его на «мостике» заманил помощник Игорь Зозулин – в прошлом футболист питерского «Зенита».

IMG_3219.jpg

Дебют Зозулину выпал тот еще – гол с пенальти в самом начале, отвратительное поле и… травмы двух игроков еще в первом тайме – Семена Настусенко и Игоря Алексеева. После матча тренер признался, что в его обойме остались всего… три здоровых защитника, из-за чего «авангарду» пришлось вынужденно перестраивать игру.

IMG_3226.jpg

В первом тайме кроме гола было мало интересного: обе команды старались заработать побольше стандартов, но вот воспользоваться ими не сумели.

IMG_3262.jpg

В перерыве зрителей пришли развлекать девушки-подростки в тонких маечках, которые, повернувшись спиной к основной массе зрителей, расположившейся под козырьком Восточной трибуны, станцевали пару танцев перед ликом единственного высокопоставленного болельщика из числа областных депутатов, разместившегося в ложе ВИП.

Игра после перерыва выдалась очень живой. На 63-й минуте Михаил Костин со штрафного лихо закрутил мяч в обвод стенки, вынудив вратаря Вячеслава Хоркина проявить все свое мастерство, чтобы выудить мяч, летевший в верхний угол.

 IMG_3317.jpg

Но и пропустить «Металлург» тоже мог: на 70-й минуте мяч буквально прыгал по липецкой вратарской, но сначала попал в защитника, а затем после повторного удара – прямо в руки фартовому Александру Кобзеву.

Чем меньше оставалось играть, том яростнее и бесхитростнее становились атаки «Авангарда»: оборона «Металлурга» уже приноровилась к забросам 196-сантиметрового форварда Дмитрия Бурмистрова. Поэтому концовку матча «Металлург» довел до победы, что называется «без нервов».

IMG_3144.jpg

Результаты остальных матчей тура: «Витязь» (Подольск) – «Зенит» (Пенза) – 0:2, «Сокол» (Саратов) – ФК «Губкин» - 4:0, «Спартак» (Тамбов) – ФК «Калуга» - 0:6, «Факел» (Воронеж) – «Локомотив» (Лиски) – 1:2, ФК «Орел» - «Металлург-Осокл» - 1:1, «Арсенал» (Тула) – «Подолье» - 4:0.

Липчане поднялись на одну строчку вверх – на 4-е место в таблице, набрав 39 очков. Выше нас: «Арсенал» - 52, «Факел» - 42, «Калуга» - 40.

26 апреля команда Сергея Машнина играет на выезда в Орле, а 1 мая принимает дома «Губкин».

IMG_3133.jpg

IMG_3140.jpg

IMG_3150.jpg

IMG_3180.jpg

IMG_3209.jpg

IMG_3355.jpg

IMG_3319.jpg

IMG_3358.jpg

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.