В мире
3389
10.04.2013 14:52

КНДР может выпустить ядерную ракету в любой момент

Баллистическая ракета «Мусудан» готова к старту. КНДР заранее предупредила иностранных дипломатов, в том числе и российских, что с этого дня не сможет обеспечивать их безопасность на полуострове, и посоветовала поскорее уехать

Пуск северокорейской баллистической ракеты может произойти в любой момент, - передает CNN со ссылкой на информированные источники в Вашингтоне. 

По последним американским разведданным, ракета "Мусудан" с радиусом действия 3 тысячи километров готова к старту. Она может быть запущена в сторону Японии. Японская армия уже приведена в состояние полной боеготовности. 

Именно сегодняшняя дата была названа Пхеньяном как рубеж, после которого власти КНДР не смогут гарантировать безопасность зарубежных дипломатов. Сеул уже обратился к Москве и Пекину с просьбой повлиять на северокорейское руководство, - сообщает Bfm.ru.

Причем больше всего беспокойства проявляют российские граждане. Ежедневно десятки звонков раздаются в наше посольство. Люди говорят, что мы услышали из российских СМИ о том, что сейчас что-то разразится на Корейском полуострове: что нам делать. Корейцы довольно спокойно относятся к тому, что происходит. Это уже здесь не в первый раз. Доходило вплоть до вооруженных стычек в свое время. Правительство тоже старается излишне не нагнетать обстановку. Вооруженные силы страны и так находятся в боеготовности, поскольку на территории Южной Кореи проходят совместные американо-южнокорейские маневры.

Промышленный комплекс "Кэсон" на границе двух корейских государств уже не работает. Пока самый большой ущерб от конфликта был нанесен именно корейским фирмам, входящим в промышленный комплекс "Кэсон". У служащих этих компаний нет возможности выйти на работу, предприятия ежедневно теряют огромные деньги. Если ситуация не изменится, им вовсе грозит банкротство. Для Северной Кореи комплекс обеспечивает 53 тысячи рабочих мест и 90 миллионов долларов дохода ежегодно. 

Между тем ситуация на Корейском полуострове продолжает накаляться.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Рекомендуем