Общество
4816
12.02.2013 14:58

Ветераны ВДВ и спецназа ГРУ устроят лыжный поход в честь вывода советских войск из Афганистана

В походе примут участие кадеты и школьники.

24-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана в Липецке отметят лыжным походом.

Как рассказал GOROD48 председатель липецкой региональной общественной организации «Союз ветеранов ВДВ и спецназа ГРУ» Андрей Григорьев, 16 февраля в многокилометровом походе под руководством инструкторов (ветеранов спецподразделений) примут участие будущие защитники отечества.

- На лыжи встанут около 70 человек – ученики кадетских классов города, клубов «Юный авиатор» и «Допризывник», - говорит Григорьев, - Кроме того, мы ждем гостей из Мичуринска.

Мероприятие будет иметь патриотический характер. Поэтому начнется оно с митинга, который пройдет 16 февраля в 11.00 на площади Героев. Ветераны ВДВ и спецназа возложат цветы к памятнику жертв войн и локальных конфликтов, а юных участников похода напутствуют Герои России липчане Олег Сторожук и Владимир Богодухов.

Сам поход стартует от поста ДПС на трассе Орел-Тамбов (в районе Сокола) и финиширует в оздоровительном лагере «Лукоморье». Причем участники похода совершат не простой переход. Инструкторы будут давать им задания в виде реакции на команды «вспышка справа», «вспышка с тыла», необходимости преодоления препятствий и т.д.

На месте финиша всех участников перехода ждут горячий чай и подарки от Союза ветеранов ВДВ и спецназа ГРУ, а также администрации  Липецкой области.

- Таким походы устраивались в Липецке и раньше, - говорит Григорьев, - Но прежде наш Союз просто оказывал помощь, а теперь целиком взялся за его проведение совместно с управлением внутренней политики администрации Липецкой области.

3.jpg

Фото с сайта Алексея Строганова.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.