Происшествия
10432
03.10.2018 13:04
15

«Она оклеветала мою мать, и мы пришли поговорить»

В Липецке начался суд над семьей, напавшей на продавщицу салона интимных товаров.

Загрузка плеера
Сегодня в Липецке начался судебной процесс по делу сына и матери, которые избили и продавщицу интимного салона.

Дело было 5 мая. Обвиняемая 47-летняя Ирина Поспелова в компании с 19-летним сыном Андреем, вооружившись электрошокером, пришла в магазин интимных товаров, где до этого работала, для выяснения отношений с бывшей коллегой. 

По версии следствия, агрессивно настроенный молодой человек применил электрошокер, нанеся 44-летней продавщице разряд электрическим током в спину. Женщина попыталась выбежать из магазина, но Андрей  догнал её и вместе с матерью стал избивать деревянным бруском, в том числе и по голове. 

В общей сложности мать и сын нанесли потерпевшей не менее 20 ударов, причинив ей закрытую черепно-мозговую травму и переломы пальцев рук. Обвиняемые покинули магазин, но далеко уйти им не удалось так, как на крики потерпевшей откликнулись соседи и сообщили о произошедшем в правоохранительные органы.

В суде дело о причинении средней тяжести вреда здоровью должно было слушаться в особом порядке – мать и сын согласились с обвинением и могли рассчитывать на смягчение наказания. Однако 44-летняя потерпевшая Татьяна Печерина не согласилась с таким ходом судебного следствия и настояла, чтобы уголовное дело рассматривалось в обычном режиме. В итоге гособвинитель Анна Левченко поддержала сторону потерпевшей, а судья Светлана Грабовская вынесла постановление о прекращении рассмотрение дела в особом порядке и перенесла заседание на 11 октября. 

Также судом было принято ходатайство о компенсации морального и материального вреда в размере 200 тысяч рублей. Подсудимые против него не возражали, хотя юноша заметил, что слишком высока цена за такие повреждения. Кроме этого, он открыл мотив преступления.

 - Из-за того, что мама не сделала выручку, она ее оклеветала, после чего чего ее уволили, - рассказал в перерыве Андрей. – Мать сделала как лучше, а та отплатила ей предательством.  Зачем она так поступила, я не знаю. Я поехал с мамой для моральной поддержки. Шокер всегда с собой вожу для самообороны. Почему я его применил? Не знаю. Сопротивления она не оказывала. Я все осознаю и раскаиваюсь. Сейчас бы я этого не стал делать, осознал, что этот вопрос можно было решить мирно и без рукоприкладства. Я надеюсь, что суд вынесет условный приговор.

Ирина Поспелова от комментариев отказалась.


0
0
0
0
0

Комментарии (15)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Да уж !
04.10.2018 05:56
Хороша семейка ......
этих бедолаг
03.10.2018 21:00
счас укатают . еслиб украли миллион тада да условный а так караул.
новый липчанин
03.10.2018 20:51
У нас потому подобные вещи и происходят, потому что суды и следственные органы порождают безнаказанность своим лояльным отношением к правонарушителям. Поэтому подобные дегенераты и творят, что хотят. Очень мало примеров реальных наказаний.
Гостья
03.10.2018 16:35
Вот уж точно, от осинки не родятся апельсинки...мать инициатор расправы...а дальше что из него будет...лиха беда начала...
к ардаш
03.10.2018 15:56
привозите к Алабаю он его вылечитот ношения шокера
это просто праздник какой то ...
03.10.2018 15:52
условно ? сажать дичь надо ..
это просто праздник какой то ...
03.10.2018 15:48
Также судом было принято ходатайство о компенсации морального и материального вреда в размере 200 тысяч рублей. Подсудимые против него не возражали, хотя юноша заметил, что слишком высока цена за такие повреждения. матери твоей тоже сломать пальцы ...в зале суда и шоеров в жопу
это просто праздник какой то ...
03.10.2018 15:44
Дело было 5 мая. Обвиняемая 47-летняя Ирина Поспелова в компании с 19-летним сыном Андреем, вооружившись электрошокером, пришла в магазин интимных товаров, где до этого работала, для выяснения отношений с бывшей коллегой. По версии следствия, агрессивно настроенный молодой человек применил электрошокер, нанеся 44-летней продавщице разряд электрическим током в спину. Женщина попыталась выбежать из магазина, но Андрей догнал её и вместе с матерью стал избивать деревянным бруском, в том числе и по голове.
Мотя
03.10.2018 15:16
Засунуть этот шокер ему в рот! Кто на такое согласится? Если бы так со мной- запытала бы в подвале
Человек разумный
03.10.2018 14:39
Пусть сидят. Дайте этим обезьянам тюремный срок. Эти особи опасны в нормальном обществе.
Еще комментарии