Общество
9152
12.01.2013 13:22

«Доброго сала» хватило не всем

В Липецкой области прошла первая в 2013-м году ярмарка товаров местных производителей.

Загрузка плеера

12 января в селе Доброе Липецкой области прошла первая в 2013-м году региональная ярмарка. Как отметил начальник управления потребительского рынка и ценовой политики Сергей Киреев, товары в Добром представили более 70 производителей.

На прилавках можно было увидеть широкий ассортимент главного продукта ярмарки – сала. Этот проудукт действительно пробуждал аппетит у настоящих ценителей, сало было и с красным перцем, и с черным, и с чесночком, и разными пряностями, и в луковой шелухе, и "по-махоновски".

Почетных гостей в лице заместителя губернатора Липецкой области Андрея Козодерова, начальника управления по развитию малого и среднего бизнеса Сергея Бугакова, главы Добровского района Анатолия Глазунова встречали не только салом , холодцом, хлебобулочными изделиями, чаем, но и тем, что по крепче. Для них устроили настоящую выставку.

Жаль только, не все деликатесы можно было купить, некоторые блюда были выставлены как образцы. И несговорчивые продавцы никак не хотели продавать добрые куски сала. Но продегустировать эти вкусности предлагали каждому, кто не стеснялся, правда иногда за скромную плату. А то, что можно было купить, исчезло с прилавков в первый час работы ярмарки. Поэтому опоздавшие гости из других районов и городов с недоумением ходили мимо палаток с вопросом: "А где же можно купить обещанное сало?".

Кроме главного тематического товара, здесь можно было закусить шашлычком, приобрести свежее мясо, колбасы, сладости, поделки, одежду, обувь. Кому уже было весело, тот участвовал в конкурсах, катался на санях. Атмосферу праздника, который продлился около трех-четырех часов, поддерживали творческие коллективы добровских муниципалитетов и милые частушечницы.

Напомним, что организаторы сделали ярмарку тематической и назвали "Доброе сало". Подобное мероприятие в Добровском районе проводят уже второй раз. В январе прошлого года оно имело большой успех, и ярмарочный эксперимент решили повторить.

Всего в наступившем году планируется организовать около 70 областных розничных ярмарок. В сотрудничестве с управлением потребительского рынка и ценовой политики региона их проводят органы местного самоуправления.

Следующая ярмарка пройдет 18 января в райцентре Красное. Организаторы обещают, что там в широком ассортименте будут представлены товары народного потребления, зерно, картофель, овощная продукция, мясо и многое другое.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.