Общество
3277
09.01.2013 12:06

В райцентре Доброе пройдет большая ярмарка традиционной русской еды

Большую ярмарку под названием «Новогодняя» готовятся провести в ближайшую субботу, 12 января, в райцентре Доброе Липецкой области.

Как сообщили GOROD48 в профильном отделе администрации Добровского района, главной особенностью ярмарки станут натуральные и экологически чистые продукты, которые свезут сюда владельцы сотен местных подсобных крестьянских хозяйств.

Сегодня, по словам специалистов, в Добровском районе действуют несколько тысяч подсобных крестьянских хозяйств. И редко в котором не держат поросят или домашнюю птицу. На этот раз на ярмарке будет не только сало из села Каликино, где много лет выращивают породу свиней с особым вкусом этого продукта, а специально выращенные к этому празднику гуси, которые украсят стол любой семьи.

В администрации района также сообщили, что особенно ждут на ярмарку гостей - жителей Липецка. Организаторы ярмарки уверены, что только на ярмарке в Добром липчане могут приобрести по – настоящему экологически чистые продукты. Здесь в ярмарочных рядах будет самая разнообразная русская еда.

В районе надеются сделать подобные ярмарки ежегодными, с тем, чтобы активнее продвигать на рынок самые разнообразные и натуральные продукты территории, в которые входит и знаменитое «доброе сало». В рамках ярмарки также запланированы концерты, конкурсы силачей, катание на лошадях и другие народные развлечения. Примечательно, что организаторы ярмарки обещают бесплатно угощать гостей знаменитым добровским салом и стопкой с напитком для веселья.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.