Происшествия
2223
28.05.2008 13:56

Продажа пиратской копии «Я – легенда» может стоить предпринимателю 6 лет свободы

Шестым межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Липецкой области окончено расследование по уголовному делу о сбыте контрафактной продукции.



Как сообщает пресс-служба Следственного комитета, установлено, что 21 и 28 февраля 2008 года в торговой точке индивидуального предпринимателя, расположенной в магазине «Раздолье» Грязинского района были реализованы два контрафактных диска с фильмом «Я – легенда» и с фильмом «Суини Тодд - демон парикмахер с Флит Стрит». Права на распространение фильмов принадлежат компании «Юниверсал Пикчерс Би.Ви.». Общая стоимость прав на данные аудиовизуальные произведения составляет почти 2,5 миллиона рублей.

Следствие по данному делу окончено, предпринимателю предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 146 УК РФ («нарушение авторских и смежных прав в особо крупном размере»). Обвиняемый в совершении указанных преступлений признал свою вину и заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке.

За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы: на срок до 6 лет со штрафом в размере до 500 тысяч рублей.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.