Общество
16974
26.12.2012 14:47

Липчанка нашла в тушенке презерватив

Женщина сообщила о находке в Живом журнале

Сегодня на страницах интернета появилось обращение липчанки, которая рассказывает, как она нашла в банке с тушенкой, купленной в одном из сетевых магазинов в центре Липецка, презерватив и плесень. В доказательство она приводит данные чека: продажа № 00506225, смена №1130, продажа выбитом чеком осуществилась 22.10.2012 15.25.

Мало того, липчанка приводит переписку как с представителями магазина, продавшей ей этот товар, так и с производителями. Естественно, женщина пригрозила обращениями в контролирующие организации и суд. Но из переписки видно, что производители не хотят идти на контакт.

«Добрый день! Ну конечно Вы преувеличиваете, возможно это напальчник либо перчатка,а этот продукт мы не производим уже более 3 лет и соответственно плесень это результат просрочки товара, ну именно за это мы ответственности не несем,так как вывозили его уже давно и естественно свежим», - сообщила 22 октября менеджер ООО «Консервпищепром Мария Лунёва. «Спасибо,что предупредили, будем готовиться, ну с того что вы пожалуетесь на нас от этого никто ничего не выиграет, потому что еще нужно доказать что этот "ПРЕЗИРВАТИВ" был там. А там Вы написали может чего то конкретного хотели от нас?».

А на следующий день с адреса электронной почты менеджера пришло второе письмо, где говорится о том, что на предприятии не понимают, как магазин мог продать просроченный товар, и как там могли оказаться посторонние предметы, так как у них «приличное производство», и пожелали попытаться доказать этот факт. Но никаких извинений от производителя так и не поступило.

Как сообщили GOROD48 в в ГУ Роспотребнодзора Липецкой области, в данный момент идет проверка данного сообщения.

В группе в соцсети В Контакте уже идет живое обсуждение инцидента, далеко не первого за последние несколько недель, связанного с нарушением прав потребителей в Липецке.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.