Бизнес
4725
21.12.2012 14:24

ОАО «Липецккомбанк» поощряет одаренных школьников

Стипендия для победителей городских олимпиад учреждается уже восьмой год подряд.

В декабре ОАО «Липецккомбанк», входящий в Банковскую группу ЗЕНИТ, празднует свой 22 день рождения. Как всегда в эту знаменательную дату банк-именинник не только принимает поздравления, но и дарит подарки сам.

Традиция выплаты именных стипендий для школьников, демонстрирующих блестящие результаты на олимпиадах по экономике и математике, зародилась восемь лет назад, в день 15-летия банка. Этот проект был разработан при активном участии специалистов Департамента образования администрации города Липецка.

Сегодня в офисе «ЛКБ» на проспекте имени 60 лет СССР состоялась очередная церемония вручения подарков липецким «умникам» и «умницам». Победители городских олимпиад по математике и экономике получили из рук генерального директора ОАО «Липецккомбанк» Ольги Митрохиной сертификаты на стипендию и подарки. Каждый участник торжества получил главный презент от банка — пластиковую карту ЛКБ, на которую в течение шести месяцев будет перечисляться стипендия в размере 1 000 рублей.

- Мы очень рады иметь возможность поощрять умных ребят, которые благодаря своим способностям и упорной работе показывают такие хорошие результаты, - сказала Ольга Николаевна. - Приятно видеть, как горят глаза этих ребят. Это наша надежда, будущая элита страны. Прекрасно, что мы можем поддержать их на этапе их расцвета.

Сами герои дня радовали не только успехами в учебе, но и скромностью. Стипендиаты признались: трудились не за приз, не за деньги, а из любви к предмету.

- У меня еще никогда не было собственной банковской карты, и, конечно, никаких счетов в банке тоже, - говорит одиннадцатиклассник Федор Ерин, ученик 19-й гимназии и обладатель второго места на городской математической олимпиаде. - Математика и физика — мои любимые предметы и я думаю, что в будущем стану инженером. Буду поступать в МГТУ имени Баумана.

Вика Книжникова в этом году выпускается из школы № 3 и мечтает изучать в Санкт-Петербурге космическое приборостроение. О том, что ей светит стипендия от «ЛКБ», Вика до последнего момента даже не догадывалась, поэтому сюрприз удался.

А вот Ольга Суворова из лицея № 44 становится стипендиаткой ОАО «Липецккомбанк» не впервые.

- В прошлом году я заняла на экономической олимпиаде третье место. Чтобы подготовиться к состязанию, я занималась в Центре дополнительного образования школьников «Стратегия», - рассказывает Оля. - А еще брала книги в библиотеке, и мы вместе с преподавателем выполняли задания. В сети Интернет тоже немало информации, но я больше люблю книги: можно делать закладки, читать полезные сноски... Кстати, на свою прошлую стипендию я тоже покупала учебники по любимому предмету. Я хочу поступить в Воронежский университет, выучиться и стать международным экономистом. Ради этого я усиленно учу еще и английский язык.
Учителя, пришедшие на церемонию награждения вместе со своими подопечными, искренне радовались их успеху.

- Эта инициатива «Липецккомбанк» - награда за труд одаренным ребятам — великолепный стимул для учеников! - говорит учитель математики гимназии № 1 Марина Плюхина. - В нашей школе уже немало учеников становились стипендиатами «ЛКБ». Например, двое из них, выпускники 2009 года, Артем Сорокин и Кирилл Денисенко сейчас учатся в Высшей школе экономики в Москве.

Кстати, в этом году обычай одаривать лучших из лучших претерпел некоторые изменения: благодарственные письма и подарки от «ЛКБ» получили и учителя - наставники талантливых ребят. Им вручили специальные кредитные карты с льготным периодом кредитования.

- Об образовании сейчас говорят много, а мы решили не словом, а делом выразить свое искреннее уважение к самоотверженным педагогам, - заметила Ольга Митрохина. - Просто поблагодарить людей, которые относятся к своей работе с душой, вдохновляют своих учеников на успехи.

Особую благодарность от «ЛКБ» получили и специалисты Центра дополнительного образования «Стратегия» - за их достижения в деле подготовки толковых ребят.

Не напрасно «Липецккомбанк» так отмечает лучших в учебе и в профессии: эта кредитная организация уже давно уверенно занимает одну из лидерских позиций на рынке финансовых услуг. 22 года — для банка это возраст долгожителя.

По своим основным показателям ЛКБ входят в число крупных региональных кредитных организаций России, обслуживая в данный момент более 8 000 предприятий и свыше 210 000 частных клиентов.

Информация:

ОАО «Липецккомбанк» /генеральная лицензия ЦБ РФ на осуществление банковских операций № 1242 от 28.06.2012г./ специализируется на комплексном обслуживании корпоративных клиентов и физических лиц. По состоянию на 1 декабря 2012 г на территории Липецкой области и за её пределами функционируют Головной офис, 4 филиала и 20 доп. офисов банка, в т.ч. 12 розничных отделений ЛКБ ПЛЮС и операционная касса вне кассового узла. Основным акционером с июня 2007 г является ОАО Банк Зенит /99,395 проц/.
Банковская группа ЗЕНИТ образована в 2005 году в результате приобретения ОАО Банк ЗЕНИТ контрольного пакета акций АБ «Девон-Кредит» /ОАО/. В 2007 году в Банковскую группу вошли ОАО «Липецккомбанк» и ООО КБ «Сочигазпромбанк» /переименован в ЗАО Банк ЗЕНИТ Сочи/, в декабре 2008 г в состав банковской группы вошел ОАО «Спиритбанк» /г. Тула/. По состоянию на 1 декабря 2012 г. Банковская группа ЗЕНИТ была представлена в 26 из 83 регионов Российской Федерации, собственная сеть продаж насчитывала 183 точки.


На правах рекламы
0
0
0
0
0