Общество
6280
21.11.2012 12:32

Управление потребительского рынка предлагает ужесточить антиалкогольное постановление

В магазинах, которые расположены в жилых домах, предлагается ограничить продажу алкоголя с 09.00 до 17.00.

В связи с поступлением многочисленных обращений и жалоб жителей области, управлением потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области подготовлены предложения о внесении изменений в постановление №156 «О регулировании оборота алкогольной продукции на территории Липецкой области».

Как сообщили в управлении, предлагается запретить обслуживании посетителей с детьми в предприятиях общественного питания, реализующих алкогольную продукцию, запретить реализацию алкогольной продукции на расстоянии менее 50 метров от остановок общественного транспорта. Кроме того, предлагается изменить порядок реализации алкогольной продукции в магазинах, расположенных в жилых помещениях многоквартирных жилых домов. Время реализации алкогольной продукции в таких объектах предлагается установить с 09.00 до 17.00. Продукция должна реализовываться в непрозрачной упаковке в отделе (помещении), изолированном от общего торгового зала, вход для покупателей в торговый объект должен быть организован с фасада здания.    

К обсуждению этих мер можно присоединиться здесь.

В управлении пояснили, что предлагаемые меры не окончательны. Возможно, липчане предложат иные меры по изменению этого антиалкогольного постановления. После того, как все предложения будут окончательно сформулированны появится итоговый документ.

Напомним, что в мае этого года в Липецкой области было принято Постановление №156, ужесточившее правила торговли алкогольными напитками. Так, время продажи алкоголя было ограничено интервалом с 09.00 до 21.00, продажа пива была запрещена в коммерческих киосках, находящихся на остановках общественного транспорта. 
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.