Бизнес
5884
12.11.2012 08:00

Сервис от «Дом.ru»: РЕШАЕМ ПРОБЛЕМУ ДО ЕЕ ПОЯВЛЕНИЯ

Интернет нередко ставят в один ряд с электричеством: технология, инновационная сама по себе, стала основой для реализации целого ряда нововведений, без которых жизнь современного человека уже немыслима. Еще несколько лет назад краеугольным камнем доступа ко всем благам Сети считалась скорость передачи данных, теперь на первый план выходит стабильность сигнала.

Действуем на опережение

Телеком-оператор «Дом.ru» одним из первых построил в Липецке телекоммуникационную сеть масштаба города по современной технологии «оптика до здания». В результате волоконно-оптические линии дошли практически до каждого подъезда, взвинтив скорость доступа в Сеть и обеспечив надежность связи независимо от объемов передаваемой информации. Быстрый и доступный Интернет от «Дом.ru» буквально взорвал местный телеком-рынок.

Сейчас когда-то невообразимые скорости стали обыденностью. Это уже не роскошь, а необходимость, продиктованная современными реалиями. В каждом городе работает несколько провайдеров, предлагающих тарифные планы со схожими характеристиками и по схожей цене. При равных условиях на первый план выходит не технология передачи данных, а инновационный технический сервис. Именно на это «Дом.ru» делает акцент в своей работе.

Высокой скоростью сейчас мало кого удивишь. При этом важно понимать, что если абонент платит небольшую цену за большую скорость, то провайдер не сможет гарантировать соответствие Интернета характеристикам, заявленным в тарифном плане, и поддерживать работоспособность сети 365 дней в году. Поэтому, важна не скорость сама по себе, а уровень технического сервиса. Доступ в Интернет должен предоставляться непрерывно, без перебоев и неполадок.

Сети, которые строит «Дом.ru», надежно зарезервированы, их работоспособность в круглосуточном режиме анализируется из единого Центра мониторинга, что позволяет реагировать на возможные сбои проактивно. Показатель отказоустойчивости сети компании - 99,9% - находится на уровне лидеров европейского телеком-рынка. Эти и другие факторы позволяют «Дом.ru» стабильно обеспечивать потребности абонентов в практически неограниченных объемах информации.

…и на первый взгляд как будто не видна

Суть проактивного сервиса заключается в следующем. Сети «Дом.ru» оснащены управляемым оборудованием, информация с него аккумулируется в одном месте – Центре мониторинга, который работает круглосуточно без перерывов и выходных. Его специалисты в онлайн режиме измеряют загрузку всех участков сети – от магистрального канала до здания. При загрузке более 70% пропускная способность участка оперативно расширяется. Это позволяет компании обеспечивать заявленные скорости доступа. Таким образом, возможная проблема устраняется заранее.

- Работа службы технического сервиса должна строиться так, чтобы абоненты и не подозревали о ее существовании, – отмечает директор филиала «ЭР-Телеком» в Липецке Александр Корнилов. - Интернет с заявленной скоростью доступен абонентам «Дом.ru» круглосуточно согласно принятым в компании нормативам доступ к услуге не должен прерываться более чем на 15 минут в месяц. Фактический показатель в Липецке значительно ниже – около 6 минут в месяц.

Несмотря на, то что в городе присутствует большое количество провайдеров, «Дом.ru» сохраняет высокие темпы прироста абонентов, что свидетельствует о высоком доверии к оператору и качеству оказываемых услуг. Чтобы оправдать это доверие, компания постоянно совершенствует услуги, сервис, сети.

Еще лучше и еще доступнее

В преддверии зимы телеком-оператор «Дом.ru» порадует новыми пакетными предложениями с суперскоростными интернет-тарифами, HD-телевидением и массой дополнительных опций.

В портфеле оператора два интернет-тарифа «Дом.ru 50» и «Дом.ru 100» со скоростью доступа в интернет до 50 Мбит/с и до 100 Мбит/с, соответственно, кабельное или HD-телевидение и домашняя телефония.

Впервые сразу три услуги, включая Интернет на скорости до 50 Мбит/с, стали доступны пользователям всего за 333 рубля в месяц! А за 555 рублей в месяц теперь можно подключить эти же услуги, но с Интернетом на сверхзвуковой скорости до 100 Мбит/с, а также получить в бесплатное пользование Wi-Fi роутер!

Подробную информацию о новых предложениях можно узнать по телефону: 8-800-333-7000 или на сайте www.domru.ru


На правах рекламы

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.