Общество
7351
01.11.2012 21:52

Минобрнауки признало все вузы Липецкой области эффективными

Признаки неэффективности содержат два филиала вузов: по одному - в Ельце и Липецке.

1 ноября Минобрнауки опубликовали результаты мониторинга российских вузов. Список всех вузов опубликован на сайте Минобра. По результатам мониторинга эффективными признаны все вузы Липецкой области: Елецкий государственный университет имени И.А.Бунина, Липецкий государственный педагогический университет, Липецкий государственный технический университет.

Филиалы с признаками неэффективности: Елецкий филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Московский государственный университет путей сообщения" (реализует программы ВПО по заочной форме обучения 1-3 курс, СПО, ДПО); Липецкий филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Нижегородский государственный лингвистический университет им. Н.А. Добролюбова» (Липецкий филиал ФГБОУ ВПО «НГЛУ»).

Эффективные филиалы: Липецкий филиал РАНХиГС, филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Московский государственный университет технологий и управления имени К.Г. Разумовского» в г. Липецке

У соседей: в Курске признаны эффективными все вузы и филиалы, в Орле один вуз и один филиал вуза признаны с признаками неэффективности и 7 – эффективными, в Воронеже 8 вузов и филиалов - с признаками неэффективности, 12 – эффективны, в Тамбове 6 вузов и филиалов признаны эффективными, и 1 филиал неэффективным.

Деятельность вузов оценивалась по пяти параметрам: средний балл ЕГЭ, число научных работ на каждого научного сотрудника, процент выпускников-иностранцев, доходы на каждого научного сотрудника и инфраструктура.

Как сообщает пресс-служба Минобрнауки, с вузами, показавшими плохие результаты, будут проводиться мероприятия по устранению ошибок. Окончательные решения о том, какие мероприятия необходимо провести, чтобы улучшить позиции вузов, будут принимать рабочие группы, в которые в обязательном порядке войдут представители регионов.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.