Общество
11397
29.06.2018 16:04
27

В Липецке на три дня ввели особый режим по линии ГО и ЧС

Сегодня глава Липецка Сергей Иванов издал постановление о введении в городе режима повышенной готовности к неблагоприятным погодным условиям.

Сергей Иванов обязал городских спасателей быть в готовности с вечера пятницы до утра понедельника.

Такой режим устанавливается с 20.00 сегодняшнего дня до нуля часов 2 июля. Согласно постановлению, все городские службы по линии ГО и ЧС должны быть готовы действовать во время удара стихии.

001.jpg

002.jpg

Напомним, что в городском управлении ГО и ЧС уже с утра были готовы к непогоде. По прогнозу синоптиков, в сегодня и в ближайшие два дня в регионе возможны грозы с порывами ветра скоростью в 17-22 м/с. 
0
0
0
0
0

Комментарии (27)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Да. Уж.
29.12.2018 15:35
Нуи. Фигня Нуи. Фигня
Кузя
30.06.2018 10:34
День Молодежи - народ забухает в темную из-за пенсионной реформы - вот у них и ЧС. Все революции делались по пьяной лавочке ))))))))
Олег
30.06.2018 10:28
Интересно: по поводу этой новости регистрироваться (для того чтобы прокомментировать) ненужно, а вот новость об идиотском «твите» Королева - требуется. В чем соль?)))))
Любовь Гуридова
30.06.2018 08:51
Да, погода нас и балует и предупреждает
Ворчуг
30.06.2018 06:24
Если власти подвергались значит будет полный штиль хорош если асфальт намочит а ураган У нас всегда бывает неожиданным
Радиолюбитель
30.06.2018 01:01
Ввиду погрешностей модели GFS возможны и погрешности в местоопределении и времени указанных явлений погоды. Может восточнее будут. может западнее. Вероятность града в Липецкой области: 14 часов - западные районы - 30-35%, центр и восточ - 10-15, 15 часов на большей части области 20-30%, к 17 часам - местами до 50%
Радиолюбитель
30.06.2018 01:00
30.06.2018 модель GFS дает вероятность гроз слабой и умеренной интенсивности в Липецкой области с 12 часов. К 14 часам эта вероятность на большей части области будет в районе 75-95%, и слабые и умеренные грозы перерастут в грозы высокой интенсивности с вероятностью МКШ (Мощных конвективных штормов). Штормовой индекс SCS на завтра, с 13 часов дня показывает значения 3/4 - на большей части области - 3...4: средняя вероятность МКШ (40-60%), возможны комплексы неблагоприятных явлений (КНЯ), местами опасные явления (ОЯ) К 14 часам модель GFS прогнозирует в северных районах области штормовой индекс до 5/6. Вот интерпретация данного индекса_______4...5: большая вероятность развития МКШ (60 – 90%) и ОЯ; >5: очень высокая вероятность (>90%) развития доминирующих устойчивых МКШ (в * примерно до 100-150 км от максимальных значений индекса), комплекса особо разрушительных опасных явлений.
Смерч идёт
30.06.2018 00:38
Что то я волнуюсь
метеозависимый
29.06.2018 22:58
у меня свой барометр, и погода Меняется.
Город
29.06.2018 21:48
Если объявили, то значит все будет хорошо!!! Не волнуйтесь!