отправка SMS | добавить в избранное | RSS | реклама | липецк
При неблагоприятном сценарии в Липецкой области могут быть подтоплены 32 населённых пункта
При неблагоприятном сценарии в Липецкой области могут быть подтоплены 32 населённых пункта
НАШЕ ВСЕ!
НАШЕ ВСЕ!
Великая Победа
Web камера
в Липецке


Везде В справочнике В новостях и блогах
Четверг
11.03.2010
13:14:13
главная • новости • top news • бизнес-новости • блоги авторов • блоги читателей • власть • галерея • справочник
ТВК • афиша • гороскоп • доска объявлений • вакансии • 24 часа • женские штучки • авто • видео • форум
Главные новости

Общество

Проиcшествия

Политика

Экономика

Спорт

Культура

Здоровье

Прямые Линии

Подписка
на новости







Луговой

Кобзева

Фролова

Карева

Сокольский

*Bespyatkin*

Вика Гузеева

Сергей Гузеев

Руслан Остапенко

Марианна Потапова

Михаил Бергер

С Новым утром

Сергей Давыдов








В Липецке к суду привлекают организатора митинга на Театральной площади

Версия для печати
3 февраля 2010 года, 17:22:02 , комментариев: 244


Сегодня в 15.00 два сотрудника УВД Липецка пришли домой к 61-летнему предпринимателю Владимиру Кузнецову, члену партии «Яблоко», и потребовали от того дать письменное объяснение по поводу того, почему он организовал митинг на Театральной площади, прошедший 1 февраля.

– Когда в моем доме № 22 по улице Передельческой (Левобережный район Липецка) раздался звонок, я открыл двери, – рассказывает GOROD48 Владимир Кузнецов. – На пороге стояли два человека в форме капитанов милиции. Они не предъявили мне никаких документов, не представились. Лишь когда я их спросил, кто они есть, один из них показал мне «корочки» на имя старшего инспектора охраны общественного порядка ГУВД Липецка В.Н. Гуменько. Он и предложил мне написать объяснение насчет того, почему я провел митинг на Театральной площади, а не возле областного центра культуры и народного творчества на улице Космонавтов. Мол, мне же рекомендовали в администрации Липецка митинговать там, а не напротив здания мэрии. Я сказал, что рекомендация не носит обязательного характера, вот наша организация и провела его на Театральной площади. После моего отказа писать объяснение капитан Гуменько сказал, что встретится со мной в суде.

По словам Владимира Кузнецова, он заявил о желании провести митинг в администрацию Липецка заблаговременно, за восемь дней. Потом ему прислали уведомление, что администрация города рекомендует ему изменить место проведения мероприятия. Тогда Кузнецов написал в мэрию повторное уведомление о том, что митинг он проведет на Театральной площади. 

– Визит ко мне сотрудников милиции я расцениваю как преследование за инакомыслие, – сказал Владимир Кузнецов. – Я и мои сторонники требовали от городских властей упорядочить тарифы ЖКХ, которые не только я считаю явно завышенными. И за это меня волокут в суд!

Кстати, представитель ГУВД Липецка в ранге полковника милиции, обеспечивающий обеспечение охраны правопорядка во время митинга, прошедшего 1 февраля, заявил тогда корреспонденту GOROD48 о полной законности этой акции протеста.  

— В раздел "Общество"


Новости по теме:
— Митинг оппозиции с требованием отставки Путина прошел в Архангельске
— В Липецке прошел митинг против повышения тарифов на услуги ЖКХ
— В Липецке на митинг протеста против роста тарифов на услуги ЖКХ собрались 30 человек
— Афганцы соберутся на митинг 15 февраля
— В Липецке прошел антимироновский митинг
— «Единая Россия» свозит калининградцев на ответный митинг: в поддержку Путина, Бооса и роста тарифов
— В Липецке прошел митинг против роста тарифов на услуги ЖКХ
— От 9 до 12 тысяч вышли на митинг протеста в Калининграде
— ЛДПР провела в Липецке несанкционированный митинг
— Церемония открытия работ на улице Стаханова превратилась в митинг
— Краевой суд Приморья отменил вынесенное ранее предупреждение местным коммунистам за митинг с плакатом "Путлер капут!
— Около тысячи футбольных фанатов провели митинг в Томске
— Матырцы снова митинговали
— В День пограничника на площади Героев состоится торжественный митинг
— Торговцы Петровского рынка вышли на митинг



Ваши комментарии

Наблюдатель // 9 февраля 2010 года, 22:34
Энергетику
"для чего ему иметь в "загашнике" право разрешать монопольно высокую цену."
Действительно интересный вопрос. На самом деле есть два типа монопольных цен: монопольно высокие и монопольно низкие. Сами понимаете что при монопольно низких ценах конкуренции не будет в принципе. На данный момент действует закон Федеральный закон от 26.03.2003 №36-ФЗ "Об особенностях функционирования электроэнергетики в переходный период и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу некоторых законодательных актов РФ..." и он как раз описывает что происходит у нас с рынком электроэнергии:
h ttp://tambov.fas.gov.ru/news.php?id=468

А вот здесь более конкретно расписаны действия ФАС по этому вопросу:
h ttp://www.fas.gov.ru/article/a_12872.shtml?print

А вот тут статья о том кому принадлежат генерирующие компании:
h ttp://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8
Причем хочу сразу сказать, что в Европе принят такой подход, что монополист пытается установить не ВЫСОКУЮ цену на товар, а НИЗКУЮ, дабы конкуренты не появлялись. Видимо в связи с этим в ФЗ №36 есть пункт о том что на момент переходного периода оптовые поставщики электроэнергии НЕ ИМЕЮТ ПРАВО УСТАНАВЛИВАТЬ ЦЕНУ НИЖЕ установленной Федеральной службой по тарифам.
В общем этот вопрос интересен и не так прост как кажется на первый взгляд.

Энергетик-Наблюдателю // 9 февраля 2010 года, 20:46
<Я лично не слышал ни одного случая, когда после того как государство переставало бы регулировать цены они бы (эти цены) падали. А вы?>
Я тоже. И я за то, чтобы государство это делало, когда цены становятся неподъёмными для населения. Но я хотел бы получить ответ на вопрос- заметьте, ставлю его трижды- если государство озабочено доступностью цены для населения, для чего ему иметь в "загашнике" право разрешать монопольно высокую цену.Без этого права оно- что- не в состоянии регулировать цену "вниз"?
По вашим ссылкам я прошёлся и ознакомился с цифрами- не более.

Читать дальше!







Рейтинг новостей в рубрике «Общество»
133 Глава Липецка выступил с обращением к горожанам
87 В Липецке похоронили кандидата в депутаты
77 В Липецке продолжаются предвыборные скандалы
55 В администрации города предъявили живого и здорового кандидата в депутаты Халяпина
26 Липецк вошел в число самых гармоничных городов России
23 По версии журнала «Форбс» Владимир Лисин в мировом рейтинге миллиардеров занимает 32-е место












2006-2010 © Информационно-развлекательный портал Черноземья «Gorod48.ru»
При цитировании материалов сайта ссылка на Gorod48.ru обязательна
Липецк: новости; справочник Липецка
По вопросам размещения рекламы на сайте пишите нам на pressa@pridemedia.ru
или свяжитесь по телефону (4742) 77 62 98 с нашим менеджером
Если вы обнаружили ошибки в тексте или неточности - сообщите нам о них