отправка SMS | добавить в избранное | RSS | реклама | липецк
ОАО «Липецккомбанк» /Банковская группа ЗЕНИТ/: SMS-банк  расширяет номерной пул
ОАО «Липецккомбанк» /Банковская группа ЗЕНИТ/: SMS-банк расширяет номерной пул
Сахар. Гречка. Мука. Макароны. Причины роста цен на бакалею комментирует руководитель компании «Трио» Елена Латышева
Сахар. Гречка. Мука. Макароны. Причины роста цен на бакалею комментирует руководитель компании «Трио» Елена Латышева
Web камера
в Липецке


Везде В справочнике В новостях В блогах
Пятница
3.09.2010
4:08:22
главная • новости • top news • бизнес-новости • блоги авторов • блоги читателей • власть • галерея • справочник
ТВК • афиша • гороскоп • доска объявлений • вакансии • 24 часа • женские штучки • авто • видео • форум
Главные новости

Общество

Проиcшествия

Политика

Экономика

Спорт

Культура

Здоровье

Прямые Линии

Подписка
на новости







Луговой

Кобзева

Фролова

Карева

Сокольский

*Bespyatkin*

Вика Гузеева

Сергей Гузеев

Руслан Остапенко

Марианна Потапова

Михаил Бергер

С Новым утром

Сергей Давыдов


Rambler's Top100





Прокуратура области обеспокоена появлением в Липецке нацистких граффити

Версия для печати
17 сентября 2009 года, 10:40:02 , комментариев: 18


Как свидетельствуют материалы прокурорского надзора за соблюдением федерального закона  «О противодействии экстремистской деятельности», на стенах жилых домов и хозяйственных постройках в населенных пунктах области в последнее время стали появляться изображения нацистской символики и надписи экстремистского характера.

Для пресечения подобных фактов прокуратурой области направлено указание всем горрайпрокурорам об активизации надзора за соблюдением законности в данной сфере, принятии мер по выявлению лиц, виновных в подобных правонарушениях и привлечении их к установленной законом ответственности, сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры. 

Так, прокуратурой Октябрьского района Липецка проведена проверка по факту появления изображений нацистской символики и надписи экстремистского характера («Мы вернулись!») на стенах ряда жилых домов по ул. Стаханова и Водопьянова, на здании «Комплекс электроснабжения» ТП -299» по ул. Стаханова.

По результатам проверки прокурор района внес представления в адрес генерального директора ООО УК «Технологии строительства и управления», генерального директора ООО «Липецкая городская энергетическая компания», по результатам рассмотрения которых нацистские изображения устранены. 

В адрес начальника территориального отдела милиции УВД по Липецку направлена информация о выявленных нарушениях законодательства о противодействии экстремистской деятельности с требованием принять исчерпывающие меры по установлению лиц, виновных в нарушении федерального законодательства об экстремизме и экстремистской деятельности.

— В раздел "Общество"


Новости по теме:
— В Липецке погиб один из лидеров местных скинхедов
— Грязинский районный суд вынес приговор по делу лидера липецких скинхедов
— Свастика в клетку
— Скинхеды готовятся отметить день рождения Гитлера массовыми нападениями на «нерусских»
— Лидер липецких скинхедов предстал перед судом
— Дело лидера липецких скинхедов передано в суд
— В Липецке арестовано 30 скинхедов



Ваши комментарии

Игорь Иванович // 20 сентября 2009 года, 3:00
Согласен с Зелёным и Некто(у власти толпа проходимцев по большому счёту!),а вот Правдослову даже возражать не хочется,разве что у виска покрутить.Уж сколько раз везде писал - не надо делать выводы(тем более такие тупые выводы) о народе,которого не знаешь.Евреи выжили в веках(и без государства!),сохранили свою религию и заставляют Правдослова вспоминать о себе!Разве это не достойно уважения?А наш липецкий нацизм - это акт самоутверждения подростков.Политики на этом не сделаешь,значит за ними нет денег.Порезвятся и успокоятся...кто-то сядет.И всё!А всякие свастики на пузе -декор,понты и т.п.Были попытки руководить такими гражданами со стороны бывших военных...мы их благополучно "предупредили".Пока больше никто по городу не предлагает "Универсальную русскую систему рукопашного боя".И дальше не будет предлагать - здоровья не хватит.

Некто // 19 сентября 2009 года, 20:07
Фашизм, коммунизм, петушизм ...
Всё одинаково плохо, если плохо человеку. А если хорошо, то вроде и всё похрену, и идеологии не нужны, и статистикой не надо манипулировать, тыкая каждым плюсиком в заслугу праительству. Государство должно быть незаметным - не мешать жить хорошо.

Читать дальше!







Рейтинг новостей в рубрике «Общество»












2006-2010 © ООО "Курс". Все права защищены. Использование материалов сайта разрешено только с письменного согласия ООО «Курс». При любом использовании материалов сайта ссылка на Липецкий информационно-справочный портал GOROD48.ru обязательна. По вопросам размещения рекламы на сайте пишите нам на pressa@pridemedia.ru
или свяжитесь с нашим менеджером в Липецке (4742) 77 62 98
Если вы обнаружили ошибки в тексте или неточности - сообщите нам о них
Липецк: новости; справочник Липецка